Перейти к содержанию →

Минкевич Анатолий спортсмен — теннисист

Минкевич Анатолий Адамович (Россия) на учебно-тренировочном сборе по теннису в Тунисе (2009)
Минкевич Анатолий Адамович на учебно-тренировочном сборе по теннису в Тунисе (2009)
Минкевич Анатолий (Россия) на учебно-тренировочном сборе по теннису в спортивно-оздоровительном лагере "Плехановец" Анапа (2000)
Минкевич Анатолий Адамович на учебно-тренировочном сборе по теннису в спортивно-оздоровительном лагере «Плехановец» Анапа (2000)
Карточка спортсмена Российского теннисного тура
Минкевич Анатолий Адамович регистрационная карточка спортсмена российского теннисного тура № 2860

Минкевич Анатолий многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по теннису

В городах и странах ближнего и дальнего зарубежья — Минске, Лиде, Гомеле, Белоруссия — Варшаве, Польша — Умаге, Опатии, Риеке, Хорватия — Кестхее, Венгрия — Зеефельде, Пёртчахе, Австрия — Сиде, Турция — Париже, Франция — Софии, Болгария — Жироне, Ллафранге, Испания — Риге, Юрмале, Латвия — Таллине, Эстония

В городах Российской Федерации — Москве — Санкт-Петербурге — Екатеринбурге — Нижнем Новгороде — Ростове на Дону — Краснодаре — Ставрополе — Ярославле — Смоленске — Рязани — Иваново — Рыбинске — Череповце — Сергиев Посаде — Дубне — Твери — Кашире — Балашихи — Сарове — Протвино — Краснознаменске — Марфино

  • Родился и проживает в Москве, Россия
  • Дата рождения 19 февраля 1950 г.
  • Рост 182 см
  • В теннис играет с 1976 года, правой рукой

Высшие показатели рейтинга

  • Мировой теннисный тур ITF Seniors
  • Одиночный разряд — 144 (17.12.2018)
  • Парный разряд – 38  (02.04.2012)
  • Смешанный парный разряд – 3  (2012)
  • Ветераны тенниса России Вет-тур
  • Одиночный разряд – 1  (28.08.2010-10.01.2011)
  • Парный разряд – 1  (2008-2013, 2016, 2018)
  • Смешанный парный разряд — 1 (08.07.2019)
  • Лиги ветеранов тенниса
  • Одиночный разряд – 4  (26.02.2018-23.04.2018)
  • Парный разряд – 1   (2012, 2013, 2016, 2017, 2018)

Титулы

  • 33-кратный победитель международных и всероссийских соревнований по теннису ITF Seniors и  Вет-тур (21 раз в парном разряде, 2 раза в смешанном парном разряде и 10 раз в одиночном разряде)
  • 39-кратный финалист международных и всероссийских соревнований по теннису ITF Seniors и Вет-тур (из них — 31 раз в парном разряде)
  • По итогам года Лиги ветеранов тенниса в течение 5 лет в число лучших российских теннисистов парного разряда  www.vet-tennis.ru (2012, 2013, 2016, 2017, 2018)
  • С 1 марта 2018 года возглавлял первую строчку рейтинга сильнейших российских теннисистов парного разряда М65+ одновременно по трём версиям: мирового теннисного тура ITF Seniors, Ветеранов тенниса России Вет-тур и Лиги ветеранов тенниса vet-tennis

Лучшие результаты в соревнованиях

  • Трехкратный Вице-чемпион Европы по теннису ITF Seniors в смешанном парном разряде (2012, 2013, 2014)
  • Пятикратный призер Чемпионата Европы по теннису ITF Seniors (трижды в парном разряде 2013, 2016, 2018 и 2-раза в смешанном парном разряде 2013, 2017)
  • Шестикратный Чемпион России по теннису (четырежды в мужском парном разряде 2014, 2018, 2019, 2019 и 2-раза в смешанном парном разряде 2018, 2019)
  • Пятикратный Вице-чемпион России по теннису ITF Seniors в мужском парном разряде (2012, 2015, 2016, 2017, 2019)
  • Призер 12-го открытого летнего Чемпионата России по теннису ITF Seniors в одиночном разряде (2018)
  • Чемпион Москвы  по теннису в мужском парном разряде (2006)
  • Шестикратный Вице-чемпион Москвы по теннису ITF Seniors (в одиночном разряде 2008 и 5-раз в парном разряде 2013, 2014, 2015, 2016, 2018)
  • Четырехкратный призер командного первенства Москвы по теннису среди Вузов (1993, 1998, 2006, 2008)
  • Финалист командного первенства Москвы среди теннисных клубов (2019)
Минкевич Анатолий (Россия) награжден почетным знаком и специальным призом за многолетнее успешное участие в Чемпионатах Европы по теннису. Австрия, казино Seefeld-2017
Минкевич Анатолий Адамович награждается почётным знаком и специальным призом за многолетнее и успешное участие в Чемпионатах Европы по теннису. Австрия. Казино Seefeld-2017
Минкевич Анатолий на церемонии награждения почетным знаком и специальным призом за многолетнее успешное участие в Чемпионатах Европы по теннису. Австрия, казино Seefeld-2017 г.
Минкевич Анатолий на церемонии награждения почетным знаком и специальным призом за многолетнее успешное участие в Чемпионатах Европы по теннису. Австрия, казино Seefeld-2017 г.

Победитель одиночного разряда 

  • 2017  —  Hungarian International Senior Tennis Championship László Lénárt ITF Seniors, Grade А М65+ consolation г. Кестхей, Венгрия
  • 2017  —  Latvian Open Seniors Championships ITF Seniors, Grade 1 MS65+ consolation г. Юрмала, Латвия (Edgars Konstantinovics LAT)
  • 2017  —  Всероссийский открытый теннисный турнир «Кубок ССР-теннис» М65+ г. Балашиха, Салтыковка (Владимир Артёменко)
  • 2017  —  10-й всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы М65+ г. Протвино (Владимир Артеменко)
  • 2013  —  European Senior Campionships Grade А МS60+ consolation г. София, Болгария  (Aurel Parjol ROU)
  • 2013  —  11th International Senior Tennis Campionships Grade 2 М60+ consolation Ллафранг, Испания (Grau Navarro Federico ESP)
  • 2013  —  30th International Austrian Campionships Werzer Generali Cup ITF Seniors, Grade А М60+ consolation г. Пёртчах, Австрия
  • 2012  —  Открытый теннисный турнир ЮАЮ, посвященный Дню города (Сергей Лачугин)
  • 2012  —  20-й юбилейный всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ М60+ г. Саров (А. Деминов)
  • 2010  —   1-й всероссийский теннисный турнир посвященный 65-летию Великой Победы М55+ г. Рыбинск (Владимир Бурцев)
  • 2008  —  Открытый новогодний теннисный турнир «Протвинская зима» М55+ г. Протвино (Борис Егорычев)
  • 2008  —  1-й всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы М55+ доп. турнир г. Протвино (Борис Егорычев)
  • 2007  —  Открытый теннисный турнир, посвященный 100-летию со дня основания РЭА им. Г.В. Плеханова (Степан Инюточкин)
  • 1994  —  Открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы Спорткомплекс «Динамо» Петровка, 26

Победитель парного разряда 

  • 2019  —  Чемпионат ветеранов Федерации тенниса России ММ65+ г. Москва, НТЦ России (с Николаем Колесниковым)
  • 2019  —  Open Championships Tennis Club»Feniks-1″ ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Москва (с Николаем Кашкиным)
  • 2019  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Сергиев Посад (с Михаилом Яковлевым)
  • 2019  —  Lida Cup ITF Seniors, Grade 1 MD65+ г. Лида, Беларусь  (с Сергеем Хохриным UKR)
  • 2019  —  Winter Russia Open ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Екатеринбург (с Николаем Колесниковым)
  • 2019  —  Yeltsin Cup ITF Seniors, Grade 4 MD65+ г. Екатеринбург (с Yuichiro Asai JPN)
  • 2018  —  Открытое первенство Ставропольского края. посвященное Дню СА и ВМФ г. ММ65+ г. Ставрополь (с Валерием Мироновым)
  • 2018  —  19th Winter Russian Seniors Championships ITF Seniors, Grade 3 г. Ярославль (с Владимиром Елисеевым)
  • 2018  —  11-й всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (с Юрием Гусаровым)
  • 2018  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Санкт-Петербург (с Владимиром Марченко)
  • 2017  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Санкт-Петербург (с Валерием Малофеевым)
  • 2017  —  International South of Russia Senior indoors Rostov ITF Seniors, Grade 4 MD65+ г. Ростов на Дону (с Владимиром Елисеевым)
  • 2016  —  Всероссийский теннисный турнир посвященный Дню Победы ММ35+ г. Протвино (с Станиславом Новиковым)
  • 2014  —  15-й открытый зимний Чемпионат России по теннису ММ60+ г. Иваново (с Сергеем Прохоровым)
  • 2012  —  Всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Независимости России ММ55+ г. Нижний Новгород (с Владимиром Артеменко)
  • 2012  —  Рязань
  • 2012  —  Открытый теннисный турнир посвященный Дню защитника Отечества г. Краснознаменск (с Алексеем Бакулиным)
  • 2011  —  Всероссийский осенний теннисный турнир «Золотые купола» ММ55+ г. Сергиев Посад (с Александром Сёминым)
  • 2011  —  Открытый летний Чемпионат Москвы по теннису Москва-Восточная -1 (с Стельяном Буяновским)
  • 2011  —  2th International Lidskoe Pivo Cup Belarus ITF Seniors, Grade 3 MD55+ г. Лида, Беларусь (с Владимиром Назаренко UKR)
  • 2009  —   17-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ ММ55+ г. Саров  (с Владимиром Виноградовым)
  • 2009  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ОАО Смоленскоблгаз «Смоленская осень» ММ50+ г. Смоленск (с Валентином Русановым)
  • 2008  —  Открытое первенство Дубны ММ55+ (с Юрием Шаманиным)
  • 2008  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ТК «Радвест» ММ55+ г.  Рязань (с Юрием Зозуля)
  • 2008  —   Всероссийский летний теннисный турнир «Золотые купола» ММ45+ г. Сергиев Посад (с Валентином Новиковым)
  • 2006  —  Открытый летний Чемпионат Москвы по теннису ММ45+ НТЦ России (с Францем Нуникяном)

Победитель смешанного парного разряда

  • 2019  —  7-й открытый летний Чемпионат Санкт- Петербурга по теннису МЖ65+ ТЦ «Хасанский» (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2019  —  Winter Russia Open ITF Seniors, Grade 3 XD65+ г. Екатеринбург   (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2019  —  Yeltsin Cup ITF Seniors, Grade 4  XD65+ г. Екатеринбург (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2018  —  12th International Seniors Campionships of Russia Grade 2 XD65+ г. Москва НТЦ России (с Надеждой Сушиной)
  • 2017  —  Кубок ректора МГУ (с Мариной Шилиной)

Финалист одиночного разряда

  • 2019  —  7-й открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по теннису М65+ ТЦ «Хасанский» (Сергей Лопаткин)
  • 2018  —  4th Summer Open Championship of Moscow ITF Seniors, Grade 3 MS65+ (Григорий Шевченко)
  • 2018  —  11-й всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (Сергей Лопаткин)
  • 2016  —  9-й всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (Анатолий Дакал)
  • 2016  —  59th European Senior Open for Super Seniors Grade 1 MS65 consolation г. Пёртчах, Австрия (Bruse Barrett USA)
  • 2016  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 MS65 г. Сергиев Посад (Григорий Шевченко)
  • 2014  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 MS60+ consolation г. Санкт-Петербург (Aisin Rifat)
  • 2013  —  Опатия, Хорватия ITF MS60+ consolation
  • 2012  —  ITF GMP CUP ITF Seniors, Grade A MS60+ consolation г. Умаг, Хорватия (Евгений Купчинский)
  • 2012  —  Всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Независимости России М60+ г. Нижний Новгород (Пауль Леппик)
  • 2013  —  Всероссийский летний теннисный турнир «Золотые купола» г. Сергиев Посад
  • 2011  —  Всероссийский летний теннисный турнир «Золотые купола» М60+ г. Сергиев Посад (Григорий Шевченко)
  • 2011  —  19-й всероссийский теннисный турнир на Кубок Российского Федерального Ядерного Центра — ВНИИЭФ, посвященный 65-летию образования РФЯЦ-ВНИИЭФ  М60+ г. Саров (Юрий Бузынин)
  • 2011  —  Международный фестиваль тенниса им. М.Н. Падерина М60+ г. Ярославль (Анатолий Дакал)
  • 2009  —  17-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ М55+ г. Саров (Сергей Прохоров)
  • 2009  —  Всероссийский теннисный турнир «Протвинская зима» г. Протвино (Владислав Бердичевский)
  • 2006  —  Открытый летний Чемпионат России по теннису М55+ доп. турнир (Николай Астафьев)
  • 1995  —  Открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы Спорткомплекс «Динамо» Петровка, 26
  • 1992  —  Открытый теннисный турнир, посвященный Дню физкультурника Спорткомплекс «Динамо» Петровка, 26

 Финалист парного разряда

  • 2019  —  12-й всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (с Юрием Гусаровым)
  • 2019  —  1-й теннисный турнир «Кубок Роскосмоса» М60+ г. Москва (с Геннадием Виндриевским)
  • 2019  —  Открытое первенство Краснодара по теннису (с Александром Ефимченко)
  • 2019  —  Командное первенство Москвы среди теннисных клубов ТЦ «Мультиспорт» (с Александром Швецом)
  • 2019  —  20 -й открытый зимний Чемпионат России по теннису г. Рязань (с Николаем Колесниковым)
  • 2018  —  25th Belarus Open ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Минск, Беларусь (с Юрием Судником)
  • 2018  —  14th AOTK Seniors Cup ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Таллин, Эстония (с Ivars Godmanis LAT)   
  • 2018  —  Lidskoe Open ITF Seniors, Grade 2 MD65+ г. Лида, Беларусь (с Andrzej Nuszkiewicz POL)
  • 2018  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Сергиев Посад (с Валерием Малофеевым)
  • 2018  —  4th Summer Open Championship of Moscow ITF Seniors, Grade 3 MD65+ (с Григорием Шевченко)
  • 2018  —  International South of Russia Senior Indoors ITF Seniors, Grade 4 MD65+ г. Ростов на Дону (с Владимиром Марченко)
  • 2017  —  13th AOTK Seniors Cup Grade 3 MD65+ г. Таллин, Эстония (с Friedrich Fleischmann AUT)
  • 2017  —  10-й всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (с Владимиром Артёменко)
  • 2017  —  Зимний Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации ММ60+ г. Марфино  (с Юрием Бурхановым)
  • 2017  —  Riga Seniors Open ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Рига, Латвия (с Uno Ainsoo EST)
  • 2017  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Сергиев Посад
  • 2017  —  Open International Championships Nizhny Novgorod ITF Seniors, Grade 4 MD55+ г. Нижний Новгород (с Александром Давыдовым)
  • 2017  —  11th International Seniors Championships of Russia Grade 2 MD65+ г. Москва, НТЦ России (с Анатолием Иванушкиным)
  • 2016  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 4 MD55+ г. Сергиев Посад (с Игорем Жакевичем)
  • 2016  —  2th Summer Open Championships of Moscow ITF Seniors, Grade 4 MD65+ (с Александром Царевским)
  • 2016   — 7th Warsaw Cup ITF Seniors, MD65+ г. Варшава, Польша (с Andrzej Nuszkiewicz POL)
  • 2016  — Открытый зимний теннисный турнир «Новогодний Нижний Новгород» ММ65+ (с Виктором Кажаевым)
  • 2016  —  10th International Seniors Championships of Russia Grade 2 MD65+ Москва, НТЦ России (с Юрием Бегма UKR)
  • 2015  —  Belarus Open Rakov ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Раков, Беларусь (с Юрием Шаманиным)
  • 2015  —  16-й открытый зимний Чемпионат России по теннису ММ60+ г. Иваново (с Юрием Хлебниковым)
  • 2015  —  2-й открытый зимний Чемпионат Москвы по теннису ММ65+ (с Юрием Володиным)
  • 2015  —  Lidskoe Open ITF Seniors, Grade 3 MD65+ г. Лида, Беларусь (с Анваром Рустамовым BEL)
  • 2014  —  1-й открытый зимний Чемпионат Москвы по теннису М55+ (с Сергеем Феоктистовым)
  • 2013  —  2-й открытый летний Чемпионат Москвы по теннису, посвященный 100-летию Федерации тенниса Москвы ММ55+ (с Александром Сёминым)
  • 2012  —  3th Lidskoe Beer Cup ITF Seniors, MD60 г. Лида, Беларусь (с Teimuraz Asatiani GEO)
  • 2012 —  48th North Adriatic Seniors tennis International Championships Groatia Opatij /Rijeka MD55+ г. Опатия, Хорватия (с Александром Печенцовым)
  • 2012  —  13-й открытый зимний Чемпионат России по теннису ММ55+ г. Иваново (с Александром Сёминым)
  • 2012  —  20-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ ММ55+ г. Саров (с Владимиром Виноградовым)
  • 2012 —  Всероссийский турнир на Кубок теннисного клуба «Радвест» г. Рязань ММ55+ (с Юрием Шаманиным)
  • 2012  —  Open International Championships Nizhny Novgorod ITF Seniors, Grade 4 MD60 г. Нижний Новгород (с Николаем Гостевым)
  • 2011  —  Gomel Open MD100+ г. Гомель, Беларусь (с Андреем Лукьяновым BLR)
  • 2011  —  Открытый летний Чемпионат Москвы по теннису
  • 2010  —  18-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ ММ55+ г. Саров (с Сергеем Прохоровым)
  • 2010  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ОАО Смоленскоблгаз «Смоленская весна» М45+ г. Смоленск (с Евгением Лашковым)
  • 2009  —  Открытое первенство Дубны ММ55+ (с Владимиром Виноградовым)
  • 2009  —  17-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ ММ55+ г. Саров (с Сергеем Прохоровым)
  • 2009  —  Всероссийский турнир на Кубок теннисного клуба «Радвест» ММ55+ г. Рязань (с Юрием Бегма)
  • 2009  —  Международный фестиваль тенниса им. М.Н. Падерина ММ55+ г. Ярославль (с Владиславом Бердичевским)
  • 2000  —  Открытый теннисный турнир ЦАО, посвященный 55-летию Победы в Великой Отечественной войне УСЗ «Дружба» (с Александром Макеевым)
  • 1998  —  Открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы УСЗ «Дружба» (с Владиславом Лымарем)

Финалист смешанного парного разряда

  • 2019  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 XD55+ г. Сергиев Посад (с Тамарой Руденко)
  • 2018  —  Открытое первенство Ставропольского края. посвященное Дню СА и ВМФ г. МЖ35+ г. Ставрополь (с Алёной Авджян)
  • 2017  —  Latvian Open Seniors Championships Grade 1 ITF Юрмала, Латвия (c Heide Froeysok GER)
  • 2017  —  Open International Championships Nizhny Novgorod ITF Seniors, Grade 4 XD35+ г. Нижний Новгород (с Лейлой Лукьяновой)
  • 2016  —  9-й всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы МЖ55+ г. Протвино (с Еленой Байковой)
  • 2014  —  38th European Senior Open XD55+ ITF Seniors, Grade 1 г. Зеефельд, Австрия (с Kachanouskaya Liubou BLR)
  • 2013  —  37th European International Championships ITF Seniors, Grade 1 XD55+ г. Зеефельд, Австрия (с Guste Schneider AUT)
  • 2013  —  49th North Adriatic Seniors Tennis International Championships Grade 2 XD55 г. Опатия, Хорватия (с Margot Passegger AUT)
  • 2012  —  36th European International Championships ITF Seniors, Grade 1  XD50+ г. Зеефельд, Австрия (с Guste Schneider AUT)
  • 2012  —  20-й юбилейный всероссийский турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ МЖ55+ г. Саров (с Галиной Клевцовой)
  • 2012  —  Москва
  • 2012  —  Открытый теннисный турнир ЦАО, посвященный Дню физкультурника (с Еленой Гусевой)
  • 2010  —  7th Wilson senior open by Alibey club Manavgat XD45+ Grade 1 г. Сиде, Турция (с Тамарой Руденко)

Призер одиночного разряда

  • 2019  —  Yeltsin Cup ITF Seniors, Grade 3 MS65+ г. Екатеринбург (Сергей Колесников)
  • 2019  —  5th Summer Open Championship of Moscow ITF Seniors, Grade 2 MS65+ (Григорий Шевченко)
  • 2018  —  Открытое первенство Ставропольского края. посвященное Дню СА и ВМФ ММ65+ г. Ставрополь (Анатолий Сущенко)
  • 2018  —  Открытый всероссийский турнир «Кубок ССР-теннис» М65+ г. Балашиха, Салтыковка (Сергей Лопаткин)
  • 2018  —  Lidskoe Open ITF Seniors, Grade 3 MS65+ г. Лида, Беларусь (Andrzej Nuszkiewicz POL)
  • 2018  —  12th International Seniors Campionships of Russia Grade 2 MS65+ г. Москва, НТЦ России (Валерий Пальчунов)
  • 2017  —  Riga Seniors Open Grade 3 MS65+ г. Рига, Латвия (Ivars Godmanis LAT)
  • 2017  —  13th AOTK Seniors Cup Grade 3 MS65+ г. Таллин, Эстония
  • 2017  —  Golden Domes ITF Seniors, Grade 3 MS65+ г. Сергиев Посад (Анатолий Дакал)
  • 2017  —  International South of Russia Senior indoors Rostov ITF Seniors, Grade 4 MS65+ г. Ростов на Дону (Владимир Елисеев)
  • 2017  —   Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 М65+ г. Санкт-Петербург (Яков Атрохов)
  • 2016  —  Открытый Чемпионат Москвы по теннису ITF
  • 2016  —  Open Championships Tennis Club Feniks-1 Moscow ITF Seniors, Grade 4 MS65+ (Владимир Николенко)
  • 2015  —  Открытое первенство по теннису г. Протвино «Золотая осень» М65+ (Юрий Рябов)
  • 2015  —  Open International Championships «Polyarc» ITF Seniors, Grade 3 MS65+ г. Ростов на Дону (Владимир Елисеев)
  • 2015  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 MS65 г. Санкт-Петербург (Яков Атрохов)
  • 2014  —  Всероссийский теннисный турнир ОАО Газпром газораспределение Смоленск «Смоленская весна» М60+
  • 2014  —  Всероссийский теннисный турнир ОАО Газпром газораспределение Смоленск «Смоленская осень» М60+ (Михаил Яковлев)
  • 2013  —  6-й всероссийский теннисный турнир «Протвинская весна» М60+
  • 2013  —  Всероссийский теннисный турнир, посвященный 90-летию «Центрального спортивного клуба Армии» М60+ г. Балашиха (Владимир Артёменко)
  • 2013  —  49th North Adriatic Seniors Tennis International Championships Grade 2 MS60+ consolation г. Опатия, Хорватия
  • 2012  —  3th Lidskoe Pivo Cup ITF Seniors, MS60+ г. Лида, Беларусь
  • 2012  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ТК «Радвест»  М60+ г. Рязань (Юрий Шаманин)
  • 2012  —  Открытое первенство ТК «Планета» М60+ г. Череповец (Алексей Хитрово)
  • 2012  —  7th Gomel Open ITF Seniors, Grade 3 MS60+ г. Гомель, Беларусь (Александр Бабич KAZ)
  • 2011  —  19th Belarus Open ITF Seniors, MS60+ г. Минск, Беларусь ( Petras Vozbutas LTU)
  • 2011  —  Lidskoe Pivo Cup ITF Seniors, MS60+ г. Лида, Беларусь (Petras Vozbutas LTU)
  • 2011  —  6th Triple Open Gomel ITF Seniors, MS60+ г. Гомель, Беларусь (Виктор Малицкий UKR)
  • 2011  —  Новогодний теннисный турнир «Протвинская зима» М60+ г. Протвино (Валерий Борисов)
  • 2010  —  Открытое зимнее первенство на призы клуба «Русского репортёра» М50+ г. Тверь (Николай Кашкин)
  • 2010  —  17th Belarus Open ITF Seniors, MS60+ г. Минск, Беларусь (Анвар Рустамов BLR)
  • 2010  —  Открытое первенство Дубны М60+ (Алексей Хитрово)
  • 2010  —  18-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ М60+  г. Саров (Юрий Морозов)
  • 2009  —  16th Belarus Open ITF Seniors, MS55+ г. Минск, Беларусь (Petras Vozbutas LTU)
  • 2009  —  Открытое первенство Дубны М55+ (Николай Гостев)
  • 2008  —  Открытый межрегиональный теннисный турнир памяти Н.А. Сазонтова М50+ г. Кашира (С. Трифонов)
  • 2008  —  Открытое первенство Дубны М55+ (Алексей Хитрово)
  • 2008  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ОАО Смоленскоблгаз «Смоленская осень» М55+ (Юрий Бегма)
  • 1992  —  Открытый теннисный турнир, посвященный Дню города Спорткомплекс «Динамо» Петровка, 26

Призер парного разряда

  • 2019  —  Чемпионат ветеранов Федерации тенниса России ММ60+ г. Москва, НТЦ России (с Николаем Баниным)
  • 2019  —  5th Summer Open Championship of Moscow ITF Seniors, Grade 2 MS65+ (с Григорием Шевченко)
  • 2018  —  42th European Seniors Open ITF Seniors, Grade 1 MD65+ г. Зеефельд, Австрия (с Martin Gereske GER)
  • 2018  —  Lidskoe Pivo Cup ITF Seniors, Grade 2 MD65+ г. Лида, Беларусь (с Сергеем Лопаткиным)
  • 2018  —  European Regional Seniors Championships (Closed) ITF, Grade 1 MD65+ г. Сиде, Турция (с Adam Antal GER)
  • 2017  —  Latvian Open Seniors Championships ITF Seniors, Grade 1 ITF г. Юрмала, Латвия (c Ivars Godmanis LAT)
  • 2016  —  17th Winter Russian Seniors Championships MD65+ г. Иваново (с Владимиром Расщупкиным)
  • 2016  —  59th European Senior Open Grade 1 MD65+ г. Пёртчах, Австрия (с Wolfgang Metzger AUT)
  • 2016  —  Open International Championships «Polyarc» ITF Seniors, Grade 3 MD35+ г. Ростов на Дону (с Василием Еременко)
  • 2015  —  2-й открытый зимний Чемпионат Москвы по теннису ММ55+ (с Владимиром Котовым)
  • 2015  —   9th International Seniors Championships of Russia Moscow ITF, MD65+ (с Александром Копкиным)
  • 2015  —   Open International Championships «Polyarc» ITF Seniors, Grade 3 MD55+ г. Ростов на Дону (с Александром Щерица)
  • 2015 —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 MD60+ г. Санкт-Петербург (с Сергеем Рубинчиком BLR)
  • 2014  —  Всероссийский теннисный турнир на Кубок ОАО Смоленскоблгаз «Смоленская весна» ММ50+ г. Смоленск (с Егором Стерницким)
  • 2013  —  Всероссийский зимний теннисный турнир «Золотые купола» (с Александром Волковым)
  • 2013  —  14-й открытый зимний Чемпионат России по теннису г. Иваново (с Юрием Шеяновым)
  • 2013  —  11th International Senior Tennis Championships Llafranc, Spain Grade 2 MD60+ г. Ллафранг, Испания (с Harald Bachmann GER)
  • 2013  —  European Senior Championships Grade A MD60+ г. София, Болгария (с Ivan Filev BUL)
  • 2013  —  6-й всероссийский теннисный турнир «Протвинская весна» г. Протвино (с Сергеем Феоктистовым)
  • 2013  —  49th North Adriatic Seniors Tennis International Championships Groatia Opatij /Rijeka ITF, Grade 2 MD60+ г. Опатия, Хорватия (с Деннис Маддерн AUS)
  • 2013  —  3th Gomel Open ITF Seniors, Grade 4 MD55+ г. Гомель, Белоруссия (с Valery Kapshai BLR)
  • 2013  —  20th Belarus Open ITF Seniors, MD55 г. Минск, Белоруссия (с Александром Бабичем KAZ)
  • 2013  —  30th Austrian Championships Werzer Generali Cup ITF Seniors, Grade A MD60+ г. Пёртчах, Австрия (с Alexander Nizhnyk UKR)
  • 2012  —  Всероссийский турнир на призы клуба «Русского репортёра» ММ55+ г. Тверь (с Юрием Бурхановым)
  • 2012  —  ITF Гомель, Беларусь
  • 2012  —  Открытое первенство ТК «Планета» ММ45+ г. Череповец (с Сергеем Педь)
  • 2011  —  6th Triple Open Gomel ITF Seniors, Grade 4 MD55+ г. Минск, Беларусь (с Евгением Лямцевым)
  • 2010  —  ITF Минск, Беларусь
  • 2010  —  Открытый летний Чемпионат Москвы по теннису ММ55+ Ширяево поле (с Александром Запретилиным)
  • 2010  —  Всероссийский турнир на Кубок теннисного клуба «Радвест» ММ55+ г. Рязань (с Юрием Володиным)
  • 2009  —  10-й открытый зимний Чемпионат России по теннису г. Иваново ММ55+ (с Юрием Зозуля)
  • 2008  —  3-й открытый летний Чемпионат Москвы по теннису ММ45+ (с Вадимом Усовичем)

Призер смешанного парного разряда

  • 2019  —  5th Summer Open Championship of Moscow ITF Seniors, Grade 2 XD60+ (с Тамарой Руденко)
  • 2019  —  12-й Всероссийский открытый теннисный турнир, посвященный Дню Победы МЖ55+ г. Протвино (с Еленой Байковой)
  • 2018  —  19th Winter Russian Seniors Championships ITF Seniors, Grade 3 г. Ярославль (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2018  —  11-й Всероссийский теннисный турнир, посвященный Дню Победы ММ65+ г. Протвино (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2018  —  Lidskoe Open ITF Seniors, Grade 2 XD50+ г. Лида, Беларусь (с Татьяной Тимонкиной)
  • 2018  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 XD60+ г. Санкт-Петербург (с Светланой Кузьмичевой)
  • 2017  —  Inkon Cup ITF Seniors, Grade 3 XD65+ г. Санкт-Петербург (с Валентиной Нюхтиной)
  • 2017  —   41th European Seniors Open ITF Seniors, Grade 1 г. Зеефельд, Австрия (с Guste Schneider AUT)
  • 2016  —  33th International Austrian Championships Werzer generali Cup ITF Seniors, Grade A XD60+ г. Пёртчах, Австрия (с Andrea Janisch AUT)
  • 2016  —  32th Estonian Seniors Open ITF Seniors, Grade 3 XD60+ г. Таллин, Эстония (с Sirje Volmer EST)
  • 2016  —  Lidskoe  Open ITF Seniors, Grade 3 XD55+ г. Лида, Беларусь (с Еленой Поляковой)
  • 2015  —  Golden Domes ITF Seniors, XD40+ г. Сергиев Посад (с Еленой Дмитриевой)
  • 2013  —  56th European Senior Open for Super Seniors Austria Portschach ITF, Grade A XD60+ г. Пёртчах, Австрия (с Margot Passegger AUT)
  • 2012  —  GMP CUP ITF Seniors, Grade A XD55+ г. Умаг, Хорватия (с Marija Kusanovic CRO)
  • 2009  —  17-й всероссийский теннисный турнир на Кубок РФЯЦ ВНИИЭФ МЖ55+  г. Саров (с Галиной Клевцовой)

Минкевич Анатолий (Россия) на учебно-тренировочном сборе по теннису в спортивно-оздоровительном лагере "Плехановец" Анапа (2000)

Образование высшее

В 1972 году окончил МФСГИФК в настоящее время Московский областной государственный институт физической культуры

Специальность: физическая культура и спорт

Квалификация: тренер-преподаватель

1983-2010 — Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (1983-2010) доцент кафедры физической культуры и спорта

Руководитель учебно-методического отделения тенниса кафедры физической культуры РЭУ им. Г.В. Плеханова

1987-2010 г.  тренер сборной команды университета, ответственный за подготовку и участие в соревнованиях на первенство г. Москвы по теннису среди студентов высших учебных заведений

Проводит большую работу по развитию и популяризации тенниса в нашей стране и за рубежом

Сборная команда РЭУ им. Г.В. Плеханова под его руководством четырехкратный призёр командного первенства Москвы по теннису среди Вузов по программе Московских студенческих игр МГСК «Буревестник» (1993, 1998, 2006, 2008)

Работая свыше двадцати лет тренером-преподавателем студенческой сборной университета всегда был лидером команды её капитаном и игроком.

Победитель открытого теннисного турнира, посвященного 100-летнему юбилею со дня основания Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (2007)

В составе сборной команды университета четырехкратный призёр командного первенства Москвы по теннису среди высших учебных заведений

Минкевич А.А. в теннис играет с 26 лет

В 1987 году в 37-летнем возрасте впервые участвовал в соревнованиях на первенство Москвы  по теннису. Классификационный турнир проводился в четыре этапа.  По итогам летнего сезона можно было добраться до открытого Чемпионата Москвы по теннису среди сильнейших теннисистов страны, а там глядишь и до открытого чемпионата US OPEN. Для этого сначала надо выиграть турнир среди теннисистов без спортивного разряда, затем турнир среди теннисистов третьего разряда. затем среди теннисистов второго разряда и наконец турнир среди теннисистов первого спортивного разряда и мастеров спорта

Впервые выступая в соревнованиях на первенство Москвы по теннису выполнил второй спортивный разряд. Дальше пройти не удалось.

Спустя год, снова заявился на первенство Москвы по теннису. На этот раз стартовал в теннисном турнире среди спортсменов второго разряда и стал победителем своей группы состоящей из 8 игроков. На правах победителя играл в турнире перворазрядников. В турнирной сетке одержал две победы и впервые в своей карьере выполнил первый спортивный разряд по теннису.

С тех пор по настоящему влюбился в теннис и на протяжение многих лет играл в соревнованиях на первенство Москвы среди спортсменов первого спортивного разряда и мастеров спорта, лично-командных соревнованиях среди коллективов физической культуры и спортивных клубов, в турнирах Российского теннисного тура и в составе сборной команды университета играл на первенство Москвы среди Вузов

В будущем стал участвовать во всероссийских и международных соревнованиях среди теннисистов-ветеранов

Многократный призёр московских городских соревнований по теннису на кортах УСЗ «Дружба» Центрального стадиона имени В. И. Ленина и спортивного комплекса «Динамо» на ул. Петровка, 26

Входит в рейтинговые списки всероссийской классификации теннисистов, утвержденной правлением всероссийской теннисной ассоциацией (ВТА) и Федерации тенниса России (ФТР), а также входил в списки московской классификации теннисистов, утвержденной президиумом Федерации тенниса Москвы (ФТМ).

Классификация и рейтинговые списки опубликованы в информационных бюллетенях, справочниках и на сайте Российского теннисного тура Федерации тенниса России

На протяжение многих лет входит в топ-10 ведущих российских теннисистов Федерации тенниса России «Вет-тур»

4 раза по итогам года в списке лучших российских теннисистов парного разряда по версии Лиги ветеранов тенниса. Списки опубликованы на сайте  (Vet-tennis)

Многократный участник мировых и европейских чемпионатов по теннису ITF Seniors

Участник первого международного московского теннисного турнира среди ветеранов «International veterans tennis tournament Moscow USSR» на кортах Центрального стадиона имени В.И. Ленина УСЗ «Дружба» (1987)

С 1964 года — член ВФСО МГО «Динамо»

Почётные награды

  • 2015 — Медаль «Ветеран Динамо»
  • 2015 — Почётный знак «Золотая ракетка»» за заслуги в развитии тенниса в Российской Федерации» высшая награда Федерации тенниса России
  • 2008 — Юбилейная медаль «100-лет Федерации тенниса России » за многолетнее безупречное судейство всероссийских и международных соревнований
  • 2019 — Медаль 60-лет со дня образования ветеранского движения ВФСО МГО «Динамо»

Почётные звания

  • 2007 — Ветеран труда и спорта ВФСО МГО «Динамо»
  • 2010 — Ветеран труда
  • 2012 — Ветеран РЭУ им. Г.В. Плеханова

Награды и достижения

  • 2019  —  Медаль 60-лет со дня образования ветеранского движения ВФСО МГО «Динамо»
  • 2017 — Нагрудный знак  за спортивные достижения в течение 10-лет на Чемпионатах Европы по теннису ITF Seniors в Австрии. Директор турнира Markus Taglieber, Президент Федерации тенниса Тироля Walter Seidenbusch
  • 2015 — Медаль «Ветеран Динамо» Почётная награда Общественно-Государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».   Постановление Президиума Центрального Совета общества «ДИНАМО» (Приказ № 43 от 24.02. 2015 г.) Председатель ЦС «Динамо» В.Е. Проничев
  • 2015 — Почётный знак «Золотая ракетка» Высшая награда Федерации тенниса России за заслуги в развитии тенниса в Российской Федерации. Президент ФТР Ш.А. Тарпищев
  • 2008 — Грамота Центра физкультуры и спорта Московской федерации Профсоюзов МГСК «Буревестник»  за подготовку сборной команды по теннису РЭА им. Г.В. Плеханова, занявшую 3-е место в первенстве Москвы среди ВУЗов. Директор А.И. Богомазов
  • 2007 — Почётная грамота Федерального Агентства по образованию ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова  за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием со дня основания РЭА им. Г.В. Плеханова. Председатель профсоюзной организации Ю.И. Смирнов, Ректор В.И. Видяпин
  • 2007 — Грамота Федерального Агентства по образованию ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова  за 1-место в теннисном турнире, посвященному 100-летию со дня основания РЭА им. Г.В. Плеханова. Председатель студенческого самоуправления Ю.А. Шигидина, Ректор В.И. Видяпин
  • 2007 — Грамота Федерального Агентства по образованию ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова  за активное участие в спортивной жизни академии и широкую пропаганду физической культуры и спорта. Председатель студенческого самоуправления Ю.А. Шигидина, Ректор В.И. Видяпин
  • 2007 — Нагрудный знак Общественно-Государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»  Обладатель почетного звания «Ветеран труда и спорта ВФСО МГО «Динамо» (Удостоверение № 639 от 03. 2007 года.) Председатель Совета Ветеранов Павел Ильич Беляев
  • 2006 — Грамота Центра физкультуры и спорта Московской федерации Профсоюзов МГСК «Буревестник»   за подготовку сборной команды по теннису РЭА им. Г.В. Плеханова,  занявшую 3-е место в первенстве Москвы  среди ВУЗов. Директор Л.М. Бибе
  • 1987 — Памятная медаль  за активное участие в соревнованиях по теннису среди ветеранов на 1-й международном турнире «International veterans tennis tournament Moscow USSR»
Минкевич Анатолий Адамович в СОЛ "Плехановец" Анапа (1984)
Минкевич Анатолий Адамович старший преподаватель кафедры физической культуры в СОЛ «Плехановец» Анапа (1984)
Минкевич Анатолий Адамович в СОЛ "Плехановец" Анапа (1985)
Минкевич Анатолий Адамович старший преподаватель кафедры физической культуры в СОЛ «Плехановец» Анапа (1985)
Минкевич Анатолий Адамович в СОЛ "Плехановец" Анапа (1985)
Минкевич Анатолий Адамович старший преподаватель кафедры физической культуры в СОЛ «Плехановец» Анапа (1985)
Минкевич Анатолий Адамович в СОЛ "Плехановец" Анапа (1985)
Минкевич Анатолий Адамович старший преподаватель кафедры физической культуры в СОЛ «Плехановец» Анапа (1985)

Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000

Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000 Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000Минкевич Анатолий (Россия) Анапа СОЛ Плехановец 2000

Минкевич Анатолий (Россия) 2000 (2)

Минкевич Анатолий (Россия) 2000 Минкевич Анатолий (Россия) 2000

Минкевич Анатолий (Россия) 2000