В Москве на живописном берегу химкинского водохранилища на грунтовых кортах национального теннисного центра России имени Хуана-Антонио Самаранча со 2 по 10 августа прошел открытый летний чемпионат России по теннису среди ветеранов.
Чемпионат ветеранов Федерации тенниса России, категории А. В теннисном турнире участвовали 312 спортсменов из 57 городов нашей страны, плюс представители зарубежных стран: Казахстана, Украины и Бельгии.
Среди участников чемпионата известные российские мастера большой ракетки: Юрий Хохлов, Вячеслав Минаичев, Владимир Лазарев, Елена Полякова, Сергей Борозденков, Дмитрий Ситак, Дмитрий Виноградов и другие не менее известные игроки.
Высокий класс и умную игру показал находящийся в отличной спортивной форме москвич Виктор Миллер возрастная категория М55+. Он добился наивысших результатов в чемпионате. В течение всей недели турнира, он демонстрировал стабильную и зрелую игру. В итоге стал обладателем трёх золотых медалей в мужском одиночном разряде и двух парных разрядах.
Можно отметить успешное выступление москвича Владимира Лубникова, одержавшего две заслуженные победы среди мужчин в парном разряде ММ50+ и в смешанном парном разряде МЖ55+.
В соревнованиях среди женщин отличились московские теннисистки Ирина Климова Ж60+ и Елена Мягкова Ж55+. У обеих по два титула в одиночном и парном разрядах.
Победители и призеры чемпионата во всех возрастных группах награждены кубками, медалями и дипломами Федерации тенниса России.
В заключение можно отметить хорошую работу судейского персонала во главе с главным судьей чемпионата Мадины Алимовой.
Список победителей Чемпионата России по теннису 2019 г.
Мужской одиночный разряд:
М35+ Жуйко Н.О. (Королёв)
М40+ Новиков С.В. (Москва)
М45+ Бурцев Р.А. (Москва)
М50+ Пенин С.Е. (Москва)
М55+ Миллер В.А. (Москва)
М60+ Безаев А.И. (Нижний Новгород)
М65+ Лашков Е.В. (Киров)
М70+ Дегтярёв С.Г. (Балашиха)
М75+ Хитрово А.А. (Москва)
М80+ Лебедев Г.П. (Санкт-Петербург)
Мужской парный разряд:
ММ35+ Виноградов Д.Л. / Востриков К.Ю. (Москва)
ММ45+ Буданов Д.В. (Москва) / Долинский П.Р. (Нижний Новгород)
ММ50+ Лубников В. / Шевко Ю. (Москва)
ММ55+ Курепин Д.А. (Останде, Бельгия) / Миллер В.А. (Москва)
ММ60+ Миллер В.А. (Москва) / Бекбосынов М. (Россия)
ММ65+ Минкевич А.А. (Москва) / Колесников Н.М. (Екатеринбург)
ММ70+ Ситников М.И. (Жуковский) / Дакал А.В. (Орёл)
ММ75+ Хохлов Ю.А. / Минаичев В.Л. (Москва)
Женщины одиночный разряд:
Ж35+ Князюк М.Н. (Дубна)
Ж45+ Полякова Е.П. (Москва)
Ж55+ Мягкова Е.Р. (Москва)
Ж60+ Климова И.Б. (Москва)
Ж65+ Нюхтина В.Г. (Приозерск)
Ж75+ Кучерова И.С. (Москва)
Женщины парный разряд:
ЖЖ45+ Бардина И. (Балашиха) / Рассказова Т.Е. (Москва)
ЖЖ55+ Климова И.Б. / Мягкова Е.Р. (Москва)
ЖЖ60+ Байкова Е.А. / Степанчикова Е.В. (Москва)
Смешанный парный разряд:
МЖ35+ Вознесенская В. (Россия) / Ситак Д. (Оренбург)
МЖ45+ Сабельникова О. (Россия) / Романов Р.В. (Москва)
МЖ55+ Булычёва И. / Лубников В.И. (Москва)