Минкевич Анатолий победитель Открытого первенства Ставропольского края по теннису в парном разряде ММ65+ вместе с Валерием Мироновым г. Ставрополь 23-27 февраля 2018 год

0
10389
Минкевич Анатолий победитель Открытого первенства Ставропольского края по теннису в мужском парном разряде ММ65+ вместе с Валерием Мироновым г. Ставрополь 23-27 февраля 2018 год
Минкевич Анатолий победитель Открытого первенства Ставропольского края по теннису в мужском парном разряде ММ65+ вместе с Валерием Мироновым г. Ставрополь 23-27 февраля 2018 год

Ставропольское золото, серебро и бронза

В Ставрополе с 23 по 27 февраля 2018 года проводился всероссийский турнир «Открытое первенство Ставропольского края по теннису, посвящённое Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота».

Соревнования проходили в уютном, крытом теннисном центре «Smash» на четырёх теннисных кортах с покрытием «хард».

В теннисном турнире участвовали мужчины и женщины. Среди участников 99 спортсменов из разных городов Российской Федерации от Сочи до Владивостока.

В соответствие с Положением о проведение соревнований, турниру присвоена высокая 1-я категория. Теннисисты, согласно регламента, могли соревноваться в одиночном, парном и смешанном разряде.

Помимо выступления в одиночном разряде я определился и с партнёрами в мужском парном разряде и миксте. Таким образом, участвовал в соревнованиях по полной программе, во всех трёх разрядах.

Золотую медаль победителя мужского парного разряда М65 завоевал вместе со своим партнёром Валерием Мироновым из г.Ставрополя, обыгав в финальном матче победителей прошлогоднего турнира: сыгранную пару Анатолий Сущенко (Ростов на Дону) и Юрий Зозуля (Таганрог) со счётом: 6/1, 1/6, 10:4.

Благодаря этой победе набрал необходимые очки, позволяющие снова возглавить первую строчку всероссийского рейтинга теннисистов Вет-тур. Рад достигнутой цели на турнире. Это мой восемнадцатый чемпионский титул в парном разряде на соревнованиях Федерации тенниса России «Вет-тур» и Международной федерации тенниса ITF «Seniors».

Серебряную медаль вице-чемпиона смешанного парного разряда МЖ35  завоевал вместе с партнёршей Еленой Авджян (Ставрополь). В первом матче в упорной борьбе смогли победить вторых сеяных, грозную пару из города Кисловодска: И. Гедройц и А. Кононов со счетом: 6/4, 3/6, 10:8. На финальный матч турнира у нас не хватило сил и мы уступили первой сеяной паре И. Сорокиной (Краснодар) и Е. Саитбаталову (Ставрополь) со счетом: 6/2, 6/3.

Бронзовой медалью в мужском одиночном разряде я награждён за победу в матче за третье место над А. Сущенко со счетом: 6/1, 6/0.

От всей души благодарю моих партнёров по парной игре В. Миронова и Е. Авджян за хорошую игру и достигнутые результаты. Желаю им крепкого здоровья и дальнейших успехов на новых турнирах.

Выражаю особую благодарность организаторам соревнования: директору турнира Сметанину Владимиру Павловичу и главному судье Гурьянову Игорю Алексеевичу за добрый приём, хорошую организацию и отличное проведение теннисного турнира.

По сложившейся традиции организаторы турнира в последний день соревнования вручают ещё и  переходящий кубок победителям мужского парного разряда в самой старшей возрастной группе М65.

Этот кубок в течение года должен храниться у победителей турнира до очередного соревнования, посвященного великому празднику.

Однако это ещё не всё. Победители и призёры на церемонии награждения должны выпить из него шампанское, пустив кубок по кругу. Только тогда можно передать кубок законным обладателям ценного приза

Главный судья соревнований Гурьянов И.А. категорично настаивал, чтобы я забрал завоеванный кубок в Москву. Я не взял на себя такую ответственность за ценный кубок и оставил его на хранение у организаторов турнира. Однако я надеюсь, что смогу вновь приехать в город Ставрополь на замечательный теннисный турнир и снова одержать победу…

Минкевич Анатолий - победитель Открытого первенства Ставропольского края по теннису в мужском парном разряде ММ65+ вместе с Валерием Мироновым (г. Ставрополь) 23-27 февраля 2018 год
Минкевич Анатолий — победитель Открытого первенства Ставропольского края по теннису в мужском парном разряде ММ65+ вместе с Валерием Мироновым (г. Ставрополь) 23-27 февраля 2018 год
Минкевич Анатолий на первой строчке рейтинга в мужском парном разряде ФТР "ВЕТ-Тур" на 1 марта 2018 год
Минкевич Анатолий на первой строчке рейтинга в мужском парном разряде ФТР «ВЕТ-Тур» на 1 марта 2018 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

3 × 4 =